Меню

Кафедра педагогических технологий

Становление кафедры. В апреле 1982 года был организован филиал Новосибирского сельскохозяйственного института в г. Кемерово, в котором в августе того же года организовалась кафедра общенаучных дисциплин.

Кафедра объединяла дисциплины естественнонаучного и математического циклов, которые формируют основу фундаментальных знаний студентов всех направлений подготовки и специальностей КемГСХИ.

Профессорско-преподавательский состав кафедры, на момент ее образования, включал 9 человек (5 штатных, 4 совместителя). Среди преподавателей было 2 доцента. Первым заведующим кафедрой был канд. физ.-мат. наук, профессор Колесников Геннадий Иванович.

Заместителем заведующего кафедрой был канд. физ.-мат. наук, доцент Дворовенко Николай Иванович.

Материально-техническая база кафедры. Лабораторно-практические и семинарские занятия проводятся в специализированных компьютерных классах, оборудованных парком современных персональных компьютеров, объединенных в локальную сеть, с выходом в Internet.

Две лаборатории физики, оснащенные современными лабораторными установками, позволяют проводить лабораторный практикум фронтально, индивидуально и дистанционно. Большая часть лабораторных установок совмещена с компьютерами, что позволяет преподавателю тестировать студентов перед выполнением лабораторных работ и выполнять виртуальные лабораторные работы.

История кафедры. Преподаватели кафедры входят в число экспертов ЕГЭ по проверке работ с развернутым ответом (физика, математика, обществознание) и являются членами Государственной экзаменационной комиссии Кемеровской области в пункте проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Преподаватели кафедры постоянно являются кураторами нескольких групп первого и второго курсов инженерного факультета вуза.

С 2016 года преподаватели кафедры, совместно с другими кафедрами вуза, начали проводить "Неделю естественнонаучного образования" в вузе. В течение недели ЕНО в вузе проходят круглый стол, олимпиады по физике, математике, химии. В дальнейшем планируется увеличить круг дисциплин – цифровые технологии, информатика, а также проводить воспитательные мероприятия в рамках этой недели.

С апреля 2016 года кафедра поменяла свое название. Кафедра общенаучных дисциплин стала называться Кафедра математики, физики и информационных технологий (кафедра МФиИТ).

В сентябре 2021 года кафедра переименована в Кафедру педагогических технологий.

Кафедра объединяет дисциплины естественнонаучного, математического, гуманитарного  и педагогического циклов, которые формируют основу фундаментальных знаний студентов всех направлений подготовки и специальностей Кузбасской ГСХА.

Сейчас профессорско-преподавательский состав кафедры включает в себя – 9 штатных преподавателей, учебно-вспомогательный персонал – зав. лабораторией. На кафедре работают 1 доктор наук, 7 кандидатов наук.

В 2021 году кафедра была переименована в кафедру педагогических технологий, сейчас на кафедре так же читаются дисциплины педагогического и гуманитарного циклов. 

Адрес: 650056 г. Кемерово, ул. Марковцева, 5 (учебный корпус №1, каб.1303,1304)

 

Положение о кафедре

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ