Меню

Занятия по курсу «Таможенное оформление экспортно-импортных операций»

20 и 22 июня прошли занятия по курсу «Таможенное оформление экспортно-импортных операций» для студентов и слушателей ДПО.

20 июня в ходе тренинга по таможенному оформлению студенты и слушатели ДПО по программе профессиональной переподготовки «Организация и техника внешнеторговых операций по экспорту продукции» под руководством майора таможенной службы, канд. экон. наук, доцента Ворониной Ларисы Ивановны познакомились с основными вопросами, с которыми сталкиваются участники внешнеэкономической деятельности, решали кейсы и задачи по определению кода ТН ВЭД ЕАЭС, узнали, как рассчитывается таможенная пошлина, что входит в таможенную стоимость, какой порядок уплаты таможенных платежей и как избежать нарушений таможенного законодательства.

 22 июня на практическом занятии по таможенному декларированию студенты узнали, как грамотно заполнить таможенную декларацию и статистическую форму отчетности (при поставках в страны ЕАЭС), какие документы необходимы для таможенного декларирования при экспорте продукции, а также попробовали самостоятельно заполнить ТД под руководством Волкова Дмитрия Николаевича, директора ООО «Митвол» (представителя компании ООО «СТМ», г.Санкт-Петербург).

Отметим, что курсу «Таможенное оформление экспорта» уделяется особое внимание в ходе изучения программы профессиональной переподготовки «Организация и техника внешнеторговых операций по экспорту продукции», так как спрос на услуги экспорта «под ключ» таможенных представителей  растет в связи с нехваткой таких специалистов в нашем регионе.

Опубликовано 24-06-2019 (12:50)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ