Меню

Второй тренинг в школе бизнеса "Экспорт АПК"

В Кемеровском ГСХИ прошла презентация иван-чая на импровизированной международной выставке в рамках занятия по продвижению продукции АПК в школе бизнеса «Экспорт АПК». Замначальника Центра международных отношений Евгения Балаганская и соучредитель и директор чайной компании «Берендей» (г. Мариинск) Александр Старцев провели презентацию-дегустацию напитка и варенья из сосновой шишки, а также угостили участников блинами.

Александр рассказал, что экологически чистые дикорастущие пищевые и лекарственные растения Кемеровской области высоко ценятся за рубежом. Он также поведал о технологии приготовления иван-чая, его славной истории.

Студенты не только отведали легендарный напиток и узнали полезную информацию - в ходе тренинга они попробовали сами разработать рекламный баннер для продвижения сельскохозяйственной продукции на зарубежном рынке. Данная практика может пригодиться им в будущем. Ребята изучили, как выбрать страну для экспорта, учесть особенности рекламы и продвижения продукции в разных странах, как презентовать кузбасскую продукцию на международной выставке и заключить внешнеторговый контракт.

Студенты продолжили изучать, как подготовиться к участию в международной выставке, как грамотно упаковать товар и как выгоднее продавать продукцию АПК через ведущие маркет-плейсы или оффлайн. Эти и многие другие вопросы необходимо изучить для разработки бизнес-проекта по продвижению продукции АПК на экспорт.

В следующий раз тренинг школы бизнеса «Экспорт АПК» будет посвящен специфике межнациональных коммуникаций. Участники узнают, как общаться с представителями разных культур, вести деловую переписку, как сделать грамотную презентацию продукции и попробуют провести внешнеторговые переговоры.

Опубликовано 27-03-2019 (14:31)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ