Меню

Совместные онлайн-лекции – эффективный инструмент обмена опытом с международными партнерами

12 марта в Кемеровском ГСХИ прошла онлайн-лекция канд.тех.наук, доцента кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Белорусского государственного аграрного технического университета Татьяны Анатольевны Непарко. Она рассказала, как повысить эффективность эксплуатации и оптимизировать работу производственных агрегатов и как определить количество циклов за смену с помощью научных подходов.

Лекция была посвящена методике проектирования операционных технологических карт сельскохозяйственных работ. На ней присутствовали более 20 студентов инженерного факультета, и.о. декана Александр Александрович Логов, сотрудники Центра международных отношений, ведущие преподаватели факультета, а также студенты и преподаватели вузов из Ташкента, Нижнего Новгорода и Казани. Все участники активно задавали вопросы.

Один из крупных специалистов в этой области, доцент кафедры агроинженерии Юрий Никитович Дементьев отметил, что это была полезная, насыщенная лекция. По его словам, такое общение с коллегами обогащает всех, создает атмосферу сотрудничества.

- Уровень организации сельскохозяйственных работ в Республике Беларусь достаточно высокий благодаря сохранению порядка, специалистам, научной базе еще с советских времен. Россия в основном импортирует сельскохозяйственную технику, в том числе, и из этой братской республики, - отметил Дементьев.

Юрий Никитович не понаслышке знает об опыте белорусских коллег - он проходил практику как раз в этом вузе и имеет богатый опыт работы (более 40 лет) и научные разработки в данной сфере.

Онлайн-лекции – одно из направлений международного сотрудничества с Белорусским государственным аграрным техническим университетом. Такая форма проведения занятий позволяет создавать коммуникационную среду для общения студентов и преподавателей из разных городов и стран, обмениваться опытом и научными достижениями, использовать их в учебном процессе.

Опубликовано 13-03-2019 (09:19)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ