Меню

Республика Таджикистан – давний партнер вуза в подготовке кадров для сельского хозяйства

В Кемеровском ГСХИ 14 марта состоялась онлайн-лекция, в которой приняли участие студенты очной и заочной формы обучения и декан факультета механизации сельского хозяйства Таджикского аграрного университета имени Ш.Шотемур, доктор технических наук, профессор Бахромджон Раджабович Ахмадов. Он рассказал о технико-технологических основах повышения эффективности возделывания зерновых культур в Республике Таджикистан.

Сотрудничество с ведущими научными, образовательными и культурно-просветительскими учреждениями Республики Таджикистан ведется с 2011 года. Более 150 студентов сейчас проходят обучение в нашем вузе. Для них созданы благоприятные условия для учебы и проживания, проводятся мероприятия по адаптации и социальной поддержке. Помощь ребятам оказывает и начальник Центра международных отношений Мусояб Мусоерович Курбанов.

Кемеровский ГСХИ уже много лет готовит высококвалифицированные кадры для сферы АПК этой братской республики. Совместно с Таджикским аграрным университетом в рамках заключенного соглашения проводятся семинары, конференции, научно-исследовательская работа, публикации в научных журналах.

Важным направлением работы является международный академический обмен, развитие мобильности студентов и преподавателей. Так, на следующий учебный семестр запланирована поездка четырех студентов нашего института по программе академического обмена в Таджикский аграрный университет имени Ш.Шотемур.

Одним из инструментов развития международного сотрудничества является создание виртуального пространства для «живого общения» в ходе регулярных онлайн-лекций для студентов и преподавателей из разных стран, защиты выпускных квалификационных работ в онлайн-режиме. Это позволяет создать атмосферу взаимного доверия, участия в подготовке студентов, обмениваться опытом и мнениями по актуальным вопросам и обогащать сферу межнационального общения.

В весенний период запланированы лекции для студентов известного ученого, доктора сельскохозяйственных наук Туйчи Бадаловича Рузиева.

Следите за анонсами Центра международных отношений!

Руководство Кемеровского ГСХИ выражает благодарность за многолетнее сотрудничество по подготовке кадров всему преподавательскому составу и лично ректору Таджикского аграрного университета имени Ш.Шотемур, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Салимзода Амонулло Файзулло.

Опубликовано 19-03-2019 (09:14)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ