Меню

Иностранным студентам вуза рассказали о борьбе с терроризмом

В Кемеровском ГСХИ прошла встреча-беседа представителей религиозных и общественных организаций с иностранными студентами института по вопросам противодействия идеологии терроризма в РФ.

Проректор по учебно-воспитательной работе Евгений Владимирович Дугинов и начальник Центра международных отношений Мусояб Мусаерович Курбанов встретили уважаемых гостей и обсудили актуальные вопросы учебно-воспитательной работы с иностранными студентами, проводимой в вузе.

Разъяснительную беседу со студентами провели Муэдзин Соборной мечети «Мунира» Абдулхамид Хазрат Гардиев, заместитель Муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области по молодежной политике Юсупов Фарход Холмуродович, председатель Кемеровской региональной общественной организации Таджикский национальный культурный центр «Авиценна» Мастонов Ошурбек Алибекович.

В ходе встречи были обсуждены нормы законодательства, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и деятельность которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России. Студенты поделились своим видением проблемы противодействия террору – они активно задавали вопросы.

Такие встречи ребят с духовными наставниками проводятся регулярно благодаря сотрудничеству с Духовным управлением мусульман Кемеровской области и мусульманскими религиозными организациями.

В будущем запланирован ряд мероприятий в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. Так, 17 апреля в 15:00 состоится встреча студентов с заместителем начальника отдела ФСБ России Управления ФСБ России по центральному военному округу, подполковником В.В. Сафоновым.  

Опубликовано 16-04-2019 (10:58)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ