Меню

Делегация Кемеровского ГСХИ приступила к исследовательской практике в Сербии

Делегация Кемеровского ГСХИ в составе Александра Полякова, Анны Гантимуровой и Ники Сухотериной приступила к исследовательской практике в Сербии.

Делегацию тепло встретил добрый друг нашего института профессор Бранко Маринкович, который уже многие годы сотрудничает с Россией и организует стажировки в Сербии для студентов и преподавателей.

3 июля в городе Нови Сад (Сербия) состоялась встреча с руководством и сотрудниками Института охраны природы Воеводины. В беседе с Николой Стойничем, начальником отдела защиты видов дикой фауны Воеводины, были определены основные проблемы сохранения биологического разнообразия на территории Сербии и Кузбасса и намечены основные пути взаимовыгодного сотрудничества в плане инвентаризации фауны. Были выбраны маршруты полевых исследований на территории Сербии, которые включают степь, водно-болотные угодья и смешанный лес. Во время встречи особое внимание было уделено вопросу охраны редких и исчезающих видов животных. Состоялся обмен научной информацией, которая в ближайшее время будет опубликована в научных бюллетенях как в России, так и в Сербии. В заключение кемеровчане познакомились с богатой коллекцией музея Института охраны природы Воеводины. Александр Поляков продолжает собирать фото и видеоматериал для международного проекта «Природа Сербии».

  

Опубликовано 04-07-2017 (10:27)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ