Меню

Значимость беспилотников в реальных условиях оценили студенты академии 

 

30 мая преподаватель СПО Кузбасской ГСХА Артур Покатилов совместно со студентами инженерного факультета Никитой Кротовым и Дмитрием Пановым посетили КДВ "АГРО". Эта производственная компания выращивает на территории Яшкинского района столовые корнеплоды и клубнеплодные культуры с высоким содержанием крахмала и инулина. Главная цель экскурсии заключалась в ознакомлении студентов со специальностью оператора беспилотных летательных аппаратов, которая сегодня занимает лидирующие позиции в рейтинге востребованных профессий.
 

В нашей академии беспилотные летательные аппараты вызывают огромный интерес у учащихся. Абитуриенты, которые поступят на факультет агроинженерии в Кузбасскую ГСХА, получат знания о БПЛА в рамках изучения образовательной учебной программы по дисциплине «Робототехника». К тому же, в вузе проходят курсы «Робототехника», организованные для повышения квалификации студентов и преподавателей с такими флагманами отечественного образования, как университет Иннополис.

 



Беспилотные летательные аппараты уже давно и положительно зарекомендовали себя в сельском хозяйстве. Активно использует их и КДВ "АГРО", в чём лично смогли убедиться наши студенты. Фотоплан, осмотр территории, выявление заболеваний растений и контроль качества работы — это лишь некоторые задачи и направления работы оператора БПЛА. 
Производственную экскурсию по КДВ "АГРО" провёл выпускник Кузбасской ГСХА, а ныне агроном Михаил Разин. Он не только ответил на все вопросы гостей, но и пригласил студентов академии на оплачиваемую производственную практику.

 

Опубликовано 02-06-2020 (08:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ