Меню

Второй день Кузбасского агропромышленного форума-2018

Сегодня в Кемеровском ГСХИ проходит второй день Кузбасского агропромышленного форума-2018. Он пройдет в вузе до 6 декабря. Агрофорум проводится уже пятый год подряд. В этот раз мероприятие посетили участники выставки и почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Омска, Томска, Новосибирска и других городов.

В рамках форума в зале ученого совета состоялась стратегическая сессия Агропромышленного кластера Кемеровской области, на которой были выбраны и проработаны актуальные направления развития на следующий год. Генеральный директор ООО ИНПЦ «Иннотех» Егор Владимирович Каширских отметил рост численности участников кластера с 2015 по 2018 годы. Также он подчеркнул, что за это время Советом кластера было поддержано и реализовано 138 инициатив.

А на прошедшем съезде овцеводов были заслушаны доклады и обсуждены актуальные проблемы в овцеводстве и пути их решения. Например, главный консультант отдела племенных ресурсов и надзора за селекционным процессом управления племенного животноводства Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Дмитрий Владимирович Громов рассказал о состоянии и перспективах развития овцеводства и коневодства в Кузбассе.

Также сегодня прошло заседание секций национального конгресса «Ключевые тренды АПК - XXI век», семинары «Органическое сельское хозяйство», «Текущее состояние и тенденции бухгалтерского учета и налогообложения организаций АПК», «Система среза «Шумахер» и инновации» и интеллектуально-образовательная игра «Шtime».

Кузбасский агропромышленный форум по традиции объединяет на своей площадке производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения и научно-образовательные организации. В течение трёх дней в рамках большого мероприятия проходит большая ярмарка-выставка, на которой кузбасские производители представили продукты по приемлемым ценам. Мы ждём всех жителей нашего города!

В институте помимо экспозиций организаций-участников форума организован небольшой зоопарк, где временно обитают вьетнамские поросята, гуси, кролики и другие животные.

Добавим, что форум организован при поддержке администрации Кемеровской области.

Опубликовано 05-12-2018 (15:20)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ