Меню

Ветеран академии завоевал призовые места в VII Спартакиаде России среди людей старшего возраста


Кандидат биологических наук, бывший начальник центра ДПО Кузбасской ГСХА Николай Брагин вошел в состав команды от города Кемерово на региональном этапе VII Спартакиады России среди людей старшего возраста.

 

Соревнования прошли 14-15 мая в городе Гурьевск на базе спортивного комплекса «Металлург». Ежегодно Спартакиада проводится под руководством Министерства физической культуры и спорта Кузбасса в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта, как важного фактора активного долголетия.
 

На соревнования съехалось более 150 спортсменов в возрасте от 50 лет и старше. Команды состязались в нескольких спортивных дисциплинах: дартс, стрельба из электронного оружия, мини-футбол, миниволей, комбинированная эстафета и выполнение нормативов ВФСК ГТО.  Итоги соревнований подводились по двум группам (большие и малые территории Кузбасса), учитывая результаты двух дней.
 

По итогам соревнований команда из города Кемерово заняла первые места в дисциплинах: стрельба из электронного оружия, нормативы ВФСК ГТО, комбинированная эстафета, мини-футбол, миниволей, а также победа была одержана в общекомандном зачете. Третьего места участники из столицы Кузбасса удостоились лишь в соревнованиях по дартсу.
 

Николай Брагин является одним из самых старших участников VII Спартакиады России в 2022 году. Несмотря на свой почтенный 74-х летний возраст, он в очередной раз доказал, что активный образ жизни – это энергия, молодость и счастливая жизнь для людей старшего поколения!
 

Опубликовано 18-05-2022 (12:29)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ