Меню

В эко-квиз «Мир без мусора» сыграли студенты агроколледжа

 

23 сентября в Кузбасской ГСХА в рамках ежегодного Всероссийский фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Кузбасской ГСХА прошел эко-квиз «Мир без мусора». Мероприятие подготовили и провели, волонтеры-экологи движения «Делай в КузГСХА» под руководством преподавателя агроколледжа Лидии Коньковой.
 

Для участия в игре были приглашены десять команд агроколледжа, студенты первого курса. Обучающимся было необходимо посетить семь станций и выполнить определенные задания разного уровня сложности.
 

По итогу игры все команды успешно справились с предложенными заданиями. Студенты пришли к выводу о том, что решение проблемы загрязненности будет осуществляться более эффективно, в сравнении с имеющейся практикой, если обеспечить большее количество санкционированных мусорок, убирать территорию вокруг них, осуществлять своевременный вывоз мусора, сортировать мусор для его утилизации или вторичного использования и целенаправленно проводить просветительскую работу среди учащихся о необходимости поддержания чистоты на улицах города, местах отдыха за его пределами, пляжах.
 

Первое место заняла команда «Юнец», на втором месте «Зернышки», третье место заняла команда «Горе от ума». Все студенты получили сертификаты участника, а победившие команды будут награждены дипломами и памятными подарками на еженедельной линейке.



 

 

Опубликовано 23-09-2022 (12:28)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ