Меню

В сельхозакадемии продолжается Неделя финансовой грамотности

 

12 апреля в рамках Недели финансовой грамотности на кафедре менеджмента и агробизнеса Кузбасской ГСХА прошли сразу два мероприятия.
 

Лекцию на тему «Цикличность развития экономики и значение экономического роста» прочитал студентам профессор кафедры менеджмента и агробизнеса Саркис Ашванян. Он обозначил проблему экономического роста в современном обществе, как одну из главных. При этом заявил, что по ряду причин добиться устойчивого роста в условиях рыночной экономики невозможно, после роста наступает фаза падения.


Профессор пояснил, что именно из-за озвученных причин каждый человек должен понимать, что происходит в экономике и как реагировать на происходящее. Он добавил, что актуальность данного вопроса сегодня только растет, в период трансформации экономики формируются новые принципы и правила. Во время лекции студенты активно задавали вопросы, обсуждали наиболее важные аспекты данной проблемы и пожелали узнать об экономических циклах еще больше.




Студенты Кузбасской ГСХА направлений подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» встретились с представителями Кемеровского филиала АО «Россельхозбанк»: заместителем директора Юлией Цапаевой и начальником отдела по работе с персоналом Екатериной Бочарниковой. Тема встречи была посвящена вопросам прохождения производственной практики и трудоустройства. На мероприятие также присутствовали начальник центра диагностики компетенций и планирования карьеры Кузбасской ГСХА Ирина Кузнецова, декан факультета технологического предпринимательства Оксана Сартакова, начальник проектного офиса Анастасия Лазаренко.
 

Гости академии рассказали, что АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России и историю его создания. Студентам представилась уникальная возможность напрямую пообщаться с сотрудниками филиала и задать им вопросы, касающиеся специфики банковского дела, системы работы в финансовой организации, а также трудоустройства.



 

 

Опубликовано 12-04-2022 (15:23)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ