Меню

В Кузбасской ГСХА выпускники проекта «Школа фермера» получили гранты на реализацию своего бизнеса

 

31 мая в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии три победителя проекта «Школа фермера», Пётр Иванов, Евгения Молярова и Анастасия Потанина, получили денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей на развитие своего агробизнеса.

«Сегодня фактически мы подводим итоги всего проекта. Мне кажется, что стало много возможностей для развития в нашем направлении. У нас самая вкусная и интересная отрасль. «Школа фермера» дают такую возможность», - обратилась к участникам Оксана Лут, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Напомним, что претенденты из числа 20 участников «Школы фермера» боролись за «Фермерский Грант» от агропродовольственного фонда «СВОЁ». Конкурсанты представили бизнес-планы и презентации своих проектов в области сити-фермерства и птицеводства. Каждый из них в какой-то степени уникален. Конкурсная комиссия во главе врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерины Ижмулкиной проанализировала и оценила разработки участников проекта по финансовым и экспертным критериям.

«Мы привлекали в обучение самых лучших экспертов: как наших ученых, так и маркетологов, и консультантов по бизнесу. Для каждого участника была разработана своя бизнес-стратегия, которая реализуется в форме конкретного бизнеса-плана. Все эти действия связаны не только по организации, но и по представлению продукта на рынке. Планируем повторить обучение по программе уже в сентябре », - подытожила врио ректора Кузбасской сельхозакадемии Екатерина Ижмулкина.

 

Программа реализуется при поддерджке АО «Россельхозбанка».

Опубликовано 01-06-2021 (14:53)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ