Меню

В Кузбасской ГСХА стартует очередной поток проекта «Школа Фермера»

Сегодня состоялась первая отборочная комиссия участников проекта. Каждый заявившийся рассказывал о своем хозяйстве и целях участия.
– Комиссия рассматривала в первую очередь заинтересованность людей в том, чтобы меняться, – подчеркнула начальник центра непрерывного образования Кузбасской ГСХА, куратор проекта «Школа фермера» Александра Декина.
– Также для нас было важно увидеть болевые точки, понять цели наших участников, чтобы начать формировать программу мероприятий под конкретный набор. Среди заявившихся преобладают фермеры, занимающиеся молочным скотоводством. Есть участники, планирующие развивать сельский агротуризм, овцеводство. У всех разные планы на проект: одни ищут ответ на вопрос, как масштабировать производство, другие – как увеличить продуктивность. Кстати, в этом году именно в нашу «Школу фермера» заявились участники из Красноярского края, Новосибирска, Калуги, Казани и Московской области.
Как подчеркнула Александра Игоревна, в проекте расскажут, как стать успешным фермером и построить свой агробизнес, разберут передовые российские и зарубежные практики, познакомятся с экспертами в разных областях сельского хозяйства, ветеринарии, менеджмента и предпринимательства.

Опубликовано 20-04-2023 (16:41)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ