Меню

В Кузбасской ГСХА стартовали Дни Аграрного образования и карьеры

 

Более 80 школьников 9 и 11 классов съехались в академию с Кемеровского и Юргинского муниципальных округов.

После регистрации участников в холле первого этажа развернули работу интерактивные площадки: фотозона, конкурсы «Собери птицу», «Знаешь ли ты архитектурные стили стран мира?», «Каково семя, таков и плод», «Города на денежных знаках России», а в аудитории 1311 под руководством преподавателей дети провели физические опыты.

 

 

В актовом зале с приветственным словом выступила врио ректора Кузбасской ГСХА Ижмулкина Екатерина Александровна.

«Мы в корне меняем образовательную парадигму. Сейчас преподаватель - это еще и наставник, коуч. Успех на практике - это уже не отчёт, который студент принесёт преподавателю, а размер заработной платы, полученной за знания. Реальные стартапы – это именно то, что сейчас просто необходимо студентам академии. Каждый, у кого есть или будет своя идея, попадёт в определённую среду Проектного офиса, где ему помогут довести её до финальной точки. Не бойтесь делать свои первые шаги!» - рассказала Ижмулкина Е.А. 

 

И.о. проректора по учебно-воспитательной работе Яковченко Марина Александровна сообщила собравшимся про всероссийский проект «Экопатруль», а начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Старикова Надежда Ивановна - о всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2020». Школьников пригласили поучаствовать в этих интересных программах.

 

 

Не оставило равнодушными гостей и выступление талантливых студентов академии. Школьники были в полном восторге от атмосферы вуза, многие уже сегодня определились со своим выбором и захотели к нам поступить.

Власова Анна, село Мазурово, 10 класс:

- Мне нравится, что академия - не просто аграрный вуз, а вуз предпринимательского типа. Я как раз планировала пойти учиться туда, где бы моё образование было связано со сферой бизнеса. Сегодня я поняла, что это будет именно Кузбасская ГСХА.

Денисова Влада, посёлок Ясногорский, 9 класс:

- Я хотела идти учиться на программиста, но узнала, что в академии есть направление ландшафтного дизайна. Мне это очень интересно, поэтому я буду к вам поступать.

 

 

 

Дни аграрного образования и карьеры будут проходить в академии до 6 марта.
Планируется встретить ещё более 240 школьников из других районов Кузбасса.

 

Опубликовано 03-03-2020 (16:36)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ