Меню

В Кузбасской ГСХА продолжается набор на второй поток федеральной программы «Школа фермера»

 

Кузбасская ГСХА при поддержке АО «Россельхозбанк» и регионального Министерства сельского хозяйства открыла набор на второй поток образовательного проекта «Школа фермера» с целью помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес.

Для очередного потока «Школы фермера» выбраны востребованные и перспективные для регионального АПК направления «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства» и «Организация и управление мясным скотоводством».

В течение двух месяцев, с октября по декабрь 2021 года, слушатели пройдут 250-часовой теоретический курс профессиональной переподготовки. Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои бизнес-проекты, получат дипломы о переподготовке государственного образца, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив. 
 

«Первый поток учащихся проекта показал хорошие результаты: кто-то начал строить собственный бизнес, а кто-то уже получил грант на 300 000 рублей от АО «Россельхозбанк». За проектным обучением будущее, просто в России этот подход пока в новинку. В целом тренд на инновации в аграрном секторе уже существует. Кузбасская ГСХА будет способствовать развитию данного тренда на программе «Школа фермера», - пояснила врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина.

 

В конкурсе могут принять участие:

-  главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Кемеровской области,

-   представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, зарегистрированных на сельской территории (сельской агломерации) Кемеровской области,

- собственники/участники российской организации (за исключением сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), включенной в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», одним из видов деятельности которой являются производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции (код вида экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности), зарегистрированной на сельской территории или на территории сельской агломерации Кемеровской области.



Требования к образованию:
Необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта:
Необходимо в срок до 12 сентября 2021 года подготовить эссе или презентацию проекта по направлениям «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства», «Организация и управление мясным скотоводством» и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: schoolfermers42@gmail.ru.
Мотивационное эссе должно быть оформлено согласно требованиям: печатная версия (не более 2 страниц формата А4, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, интервал 1,5).  Эссе должно содержать основную тему «Я выбрал данную программу обучения для того, чтобы….». В нем должны быть отражены: 

  • профессиональные планы на будущее;
  • причины, по которым кандидат хочет обучаться по программе профессиональной переподготовки «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства», «Организация и управление мясным скотоводством»;
  • каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения по программе, в своей будущей профессиональной деятельности.

Презентация оформляется в Microsoft Power Point или аналогичной программе (она должна отражать основную бизнес-идею будущего проекта, не более 10 слайдов).

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте, будет размещен на сайтах http://mcx42.ru/ (Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса) и http://www.ksai.ru/ (ФГБОУ ВО Кузбасской ГСХА), не позднее 25 сентября 2021 года.

По всем вопросам обращаться по тел: 8-904-999-27-05, Оксана Алексеевна Сартакова.

Опубликовано 04-08-2021 (15:45)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ