Меню

В Кузбасской ГСХА подвели итоги уходящего года


Сегодня, 29 декабря, в Кузбасской ГСХА прошло торжественное собрание коллектива, на котором врио ректора академии Екатерина Ижмулкина поздравила всех с наступающим Новым годом и напомнила о самых ярких событиях уходящего 2021 года.
 

Для Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии Год науки и технологий обозначился большим рядом важных событий. Качественное образование студентов позволило им добиться высоких результатов не только в общественной, творческой и спортивной деятельности вуза, но и стать  победителями многих инновационных проектов: «Умник», «АгроПрофи», «Генезис», «Твой ход», «Молодые агролидеры России», «Национальной премии имени А.А. Ежевского».
 

В 2021 году академия взяла курс на переоценку эффективности основных и дополнительных образовательных программ. В вузе плодотворно выстроили системную работу с индустриальными партнёрами по практической подготовке и трудоустройству студентов, что позволило в условиях экономического кризиса увеличить финансирование НИР от индустриальных партнёров практически вдвое. Мы впервые в Кузбассе открыли Университетскую «Точку кипения» и выпустили 57 фермеров-специалистов по молочному и мясному скотоводству, птицеводству и сити-фермерству по федеральной программе «Школа фермера».
 

Большое внимание в академии уделялось работе с профориентационными проектами. В этом году Кузбасская ГСХА приняла участие в федеральном проекте «Билет в будущее», в Дне Университетов Кузбасса. В третий раз академия была выбрана площадкой Всероссийского конкурса «АгроНТИ», в заочном этапе которого приняли участие более тысячи школьников. А в финале конкурса команды школьников из Кузбасса показали достойные результаты: «Агрокосмос», «Агрокоптеры», «Агрометео» заняли второе место, а «Агророботы» и «Агробио» на почётном третьем месте. Уже во второй раз академия в этом году стала площадкой Регионального чемпионата «Молодые профессионалы: Worldskills Russia-2021», добавив к площадке «Агрономия» и площадку «Агрономия- Юниоры» для школьников.
 

В конце мероприятия Екатерина Александровна поблагодарил коллектив вуза за эффективную работу и пожелала всем здоровья и простого человеческого счастья.

 

Опубликовано 29-12-2021 (18:02)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ