Меню

В Кузбассе прошли Всероссийские соревнования по конному спорту

С 23 по 25 августа на базе конно - спортивной школы «Эндорон» города Берёзовский прошли Всероссийские соревнования по троеборью. Они были посвящены возрождению названия Кемеровской области – Кузбасс.

Троеборье очень зрелищный и опасный вид конного спорта. Участники соревнуются в грации, выносливости и точности. Лошади и спортсмены на протяжении всего турнира показывают свои навыки в трёх видах конного спорта - манежная езда, полевые испытания и конкур.

На состязания съехались спортсмены с разных регионов России. Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия активно выступила не только в качестве спонсоров турнира, её представители были и в жюри.

В самом троеборье Кузбасскую ГСХА представляла Ксения Ивкина. На соревнованиях подобного уровня наша участница выступила впервые, но при этом она смогла показать хороший результат. Её итоговая оценка – 60,5 баллов.

«Подобные соревнования проводятся в Кузбассе лишь во второй раз. Я очень счастлива, что смогла в этом году принять в них участие. И хотя сегодня победа не в наших руках, я уверена, что в будущем мы обязательно завоюем ещё не одно призовое место», – говорит Ксения.

«Конный спорт приобретает все больше и больше поклонников, а соревнования привлекают огромное количество зрителей. Верховая езда считается одним из самых зрелищных видов спорта и становится все более популярной как один из видов отдыха. Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия поддерживает это направление, через создание и развитие конноспортивной школы в вузе», – добавил и.о. проректора по стратегическому развитию  Александр Логов.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами.

Опубликовано 26-08-2019 (13:32)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ