Меню

В Кемеровском ГСХИ прошёл круглый стол «Развитие бизнеса в Кемеровской области»

18 мая кафедра экономики и управления на предприятии Кемеровского ГСХИ в составе зав. кафедрой, канд. экон. наук Ягупы Е.Г., профессора, доктора экон. наук. Ашваняна С.К. и ассистента Курмашевой Е.А. провела круглый стол со студентами экономического факультета на тему «Развитие бизнеса в Кемеровской области».

Для участия в круглом столе были приглашены представители МБУ «Центр поддержки предпринимательства» г. Кемерово: заместитель директора центра Клеников Денис Васильевич, специалист по регистрации Огонькова Мария Евгеньевна и специалист по сдаче отчетности Никольская Наталья Владимировна, а также заместитель начальника экономического отдела микрофинансовой организации «Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области» Баркова Ирина Геннадьевна.

Со вступительным словом выступила зав. кафедрой экономики и управления на предприятии Елена Григорьевна Ягупа, которая отметила, что при окончании института студенты определяют свои приоритеты и имеют возможность заняться организацией собственной предпринимательской деятельности. Поэтому тема, обсуждаемая в рамках круглого стола, имеет первостепенную важность для построения будущих планов.

В ходе работы круглого стола Денис Васильевич рассказал о том, какие виды деятельности осуществляет центр поддержки, за какой помощью обращаются предприниматели. Специалисты центра поддержки предпринимательства подробно рассказали всю процедуру оказания помощи предпринимателям от регистрации предприятий до сдачи отчетности в бюджетные и внебюджетные фонды и подготовки бизнес-планов. Ирина Геннадьевна, в свою очередь, объяснила студентам особенности кредитования предпринимателей области при обращении в Государственный фонд поддержки предпринимательства. Приглашенные гости активно отвечали на задаваемые участниками круглого стола вопросы, и в завершении отметили, что готовы провести консультацию для студентов при всех возникающих вопросах по созданию своего бизнеса и регистрации предприятия.

Итоги круглого стола подвел профессор кафедры экономики и управления на предприятии Саркис Карапетович Ашванян, который отметил важность информации, полученной от представителей Центра поддержки предпринимательства и

Государственного фонда поддержки предпринимательства, а также обратился к студентам с призывом реализовать новые идеи и воплощать их в предпринимательской деятельности.

 

   

 

 

Опубликовано 19-05-2016 (12:45)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ