Меню

В Кемеровском ГСХИ прошёл день открытых дверей

Около 70 школьников 8-10 классов из г. Топки, Кемерово и Кемеровского района сегодня посетило День открытых дверей в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте.

Сотрудники подготовили для ребят насыщенную ознакомительную программу: посещение специализированных лабораторий – двигателей внутреннего сгорания, физики, механизации животноводства и т.д., аудиторий, кафедр, библиотеки, учебных классов современной сельхозтехники, музея истории вуза. Затем школьникам провели профориентационное тестирование, блиц-викторину «Зеленая академия», межпредметную олимпиаду «Я помню, я горжусь» и презентовали сайт «Абитуриант».

С приветственным словом перед школьниками и их учителями выступила врио ректора Кемеровского ГСХИ Ирина Александровна Ганиева и пригласила ребят в дружную семью нашего института: «Сегодня вы увидели лишь небольшую часть из жизни нашего вуза, но я вас уверяю, если вы станете студентами Кемеровского ГСХИ, ваша жизнь будет насыщенной и интересной. Например, наши студенты, которые добиваются успехов в различных областях, много путешествуют как по России, так и за её пределами, проходят производственные практики за рубежом, участвуют в международных научных конференция, а на днях из Москвы вернулся наш студент, который участвовал в Параде Победы в столице и прошёл в «Бессмертном полку» по Красной площади. Поступайте в наш вуз, и ваша жизнь станет интересной и насыщенной! Профессии, которым вы можете у нас обучиться, всегда будут одними из самых востребованных на рынке труда».

Традиционно на майском Дне открытых дверей подводятся итоги заочной интернет-викторины для школьников «Зеленая академия». Победители были награждены почетными грамотами, участникам вручили благодарственные письма. К слову, участие в викторине «Зеленая академия» дает абитуриенту право предпочтительного поступления в Кемеровский ГСХИ. Также были подведены итоги олимпиады «Я помню, я горжусь», в которой приняло участие 8 команд. В результате 1 место завоевала команда «Знатоки», второе – «Сибиряки», третье – «Кадетское братство». А закончился День открытых дверей праздничным концертом студенческой творческой элиты нашего вуза.

Все фотографии 

 

Опубликовано 13-05-2016 (13:12)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ