Меню

В «Инженерной школе» Кузбасской ГСХА прошел Экоквест

 

11 июня в рамках работы профильного лагеря дневного пребывания технической направленности «Инженерная школа» в Кузбасской ГСХА для школьников и студентов прошел Экоквест. Он был приурочен ко Дню эколога, который ежегодно отмечается в России 5 июня, с целью воспитания у обучающихся чувства бережного отношения к природе через ознакомление с интересными фактами, природой Кузбасса.

 

Экоквест разработали и провели преподаватель Агроколледжа Лидия Сергеевна Конькова и студенты Дарья Гудалина, Ирина Дударева, Полина Семеруха. Помогали студенты инженерного факультета Алиса Борисенко, Игорь Кравцов и Егор Гаврилов. В роли зеленых агентов в игровой форме участники прошли 7 станций: «Историческая», «Разложение», «Сортировочная», «Утилизация», «Recycling (рециклинг)», «Природа родного края» и «Заповедная». На каждой станции предлагалось ответить на определенные вопросы либо выполнить какие-то действия. Например, на станции «Сортировочной», нужно было правильно рассортировать вторсырье и сдать его в переработку. На станции «Заповедная» выбрать все особо охраняемые природные территории Кузбасса из списка предложенных территорий. На станции «Утилизация» было необходимо правильно соотнести характеристики со способом утилизации и т.д.

 

Всего в квесте приняли участие четыре команды. «Команда которая победит» заняла первое место, набрав 85 баллов. На втором месте оказалась команда «Девчонки и Олег» (в команде был единственный парень), набрав 61 балл. Третье место заняла гибридная команда «Растения» (студенты + школьники) набрав 60 баллов. Четвёртое почетное место заняла команда «Эко-пацаны», набрав 49 баллов.
 

Как отметила руководитель группы школьников Марина Александровна Нерко, ребята остались очень довольны. Они были вовлечены в интересный процесс обучения и получения новых знаний по экологии.

 

 

 

 

Опубликовано 11-06-2021 (14:40)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ