Меню

В академии завершился первый день работы Кузбасского агропромышленного форума

 

Для решения актуальных вопросов АПК в сельскохозяйственной академии на площадках работы Кузбасского агропромышленного форума в формате онлайн и офлайн собрались более 500 представителей бизнеса и власти, научного и студенческого сообщества, инвесторов, школьников, учащихся ссузов из Кузбасса. Приняли участие в работе форума и представители других регионов страны, а также Республик Беларусь и Казахстан.
 

Открыла значимое для региона мероприятие ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина. Она отметила актуальность проведения форума и напомнила, что продовольственная безопасность и импортозамещение в сельском хозяйстве становятся делом первостепенной государственной важности.
 

В программу форума вошли мастер-классы, тренинги и круглые столы по решению актуальных вопросов подготовки кадров для агропромышленного комплекса, в том числе практической подготовки и трудоустройства выпускников.
 

Одним из самых важных мероприятий форума стал первый Международный конгресс, на котором собравшиеся обсудили перспективы развития молочного скотоводства в стране и в регионе, поделись собственным опытом повышения продуктивности молочного скота.
 

В работе форума принял участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов. Он представил программу развития молочного скотоводства в Кузбассе и помог сельхозтоваропроизводителям и пчеловодам совместно с научным сообществом вуза разработать механизмы взаимодействия предотвращения отравления пчел агрохимикатами и пестицидами.
 

Форум проводится при участии Минсельхоза Кузбасса. Уже завтра он продолжит свою работу.




 

Опубликовано 07-12-2022 (17:03)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ