Меню

Универсиада продолжается!

Продолжается XIX Универсиада Кузбасса. На этой неделе прошли соревнования по трём видам спорта: настольный теннис (СибГИУ), дартс (КемГУ), пауэрлифтинг (г. Ленинск-Кузнецкий).

Участию в Универсиаде предшествовала подготовка и проведение  отборочных соревнований среди факультетов первенства института по настольному теннису и дартсу, проходившие накануне. Призёры и победители внутривузовского этапа представили нашу академию на Универсиаде во всех видах спорта.

15-16 декабря  в СибГИУ состоялись соревнования по настольному теннису. Наша команда, в составе Екатерины Пироговской (АТ-19-1), Алёны Голубь (АЗ-19-2), Нины Шуклиной (АА-18-1), Сергея Трухина (ЭА-19-1), Фирдава Шамситдинова (АТ-19-1), Артема Колыванова (ИМ-20-2) заняла 5 место.

17 декабря в спортивном зале КемГУ "Барс" прошли соревнования по дартсу в зачёт XIX Универсиады студентов вузов Кузбасса. Команду Кузбасской ГСХА представили студенты в составе Алёны Голубь (АЗ-19-2), Екатерины Пироговской (АТ-19-1), Фирдавса  Шамситдинова (АТ-19-1), Ильи Холкина (СМ-19-1), Ильи Егорова (ИН-18-1.)  Сборная команда  академии заняла 3 место.
Фирдавс Шамситдинов в личном зачете занял 2 место.

18 декабря наши студенты приняли участие в пятом виде Универсиады - пауэрлифтинге. Соревнования показали, что необходимо повышать уровень физической подготовленности и спортивного мастерства студентов, привлекая их к регулярным занятиям не только в рамках академии, но и за ее пределами. Не имея своего зала тяжелой атлетики, наши студенты смогли самостоятельно подготовиться и достойно отстоять звание студента Кузбасской ГСХА. Команда в составе Сафарали Рисова (ИМ-18-2), Руслана Новикова (ИН-18-1), Ватаншоо Сафарова (ИМ-18-2) заняла 3 место.
И в личном разряде наши студенты не остались без призовых мест. Бронзовым призером в весовой категории до 83 кг стал Руслан Новиков.

Опубликовано 21-12-2020 (10:52)