Меню

Ученые Кузбасской сельхозакадемии совместно с бизнесом наметили пути решения проблем в молочном скотоводстве

 

В третьем корпусе Кузбасской ГСХА состоялся семинар «Молочное скотоводство: проблемы и пути их решения». Основная цель мероприятия - формирование научной и образовательной повестки вуза совместно с бизнесом и региональной властью. 
Участниками мероприятия стали ведущие ученые Кузбасской ГСХА в области животноводства, руководители и специалисты предприятий АПК разных форм собственности, представители Агрохолдинга ООО «Сибирская Нива», ООО «Сиббиофарм», ООО «Инвест Ресурс», ООО «Биомагнат», представители Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КО-Кузбасса и Управления ветеринарии Кемеровской области.
Модератором обсуждения проблем в молочном скотоводстве выступил декан зоотехнического факультета ФГБОУ ВО Кузбасской ГСХА, доцент, доктор сельскохозяйственных наук, член-корр. ЗСО РАЕН Рассолов Сергей Николаевич.


Программа семинара включала в себя восемь докладов. Активно обсуждались пути решения проблем антибиотикорезистентности в молочном скотоводстве, повышения продуктивности животных селекционно-генетическими методами, моделирования кормовой базы в условиях разных технологий, оптимизации рационов кормления сельскохозяйственных животных с применением программы «КормОптима Эксперт», возможности технологии трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, контроля полноценности кормления сельскохозяйственных животных с использованием биохимических показателей крови, использования адаптогенной кормовой добавки «Цитогумат» в кормлении животных. В рамках обсуждения актуальных тем с докладами также выступили представители Агрохолдинга «Сибирская Нива» и ООО «Сиббиофарм».

 


"Я бы хотела, чтобы такие мероприятия проводились чаще и как можно больше зоотехников, бизнесменов принимало в них участие. Многие индивидуальные предприниматели занимаются своим делом, но сами не знают, что и как они делают. Это сильно отражается на эффективности сельского хозяйства региона", - поделилась своими впечатлениями от семинара начальник отдела лечебно-профилактической работы Областной станции по борьбе с болезнями животных Тюнина Ирина Николаевна
Мероприятие вызвало много положительных отзывов и предложений о проведении подобных встреч на ежеквартальной основе. Наш коллектив готов и дальше проводить такие семинары.


Дорогие партнеры, следите за нашими новостями и объявлениями!

 

Опубликовано 21-02-2020 (14:04)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ