Меню

Участники конкурса «Экологический Патруль» Кузбасской ГСХА завоевали первое место в треке «Воздух»

 

Злата Рашитова и Карина Нагубнева, юные исследователиучастники проекта «Экологический Патруль» Кузбасской ГСХА, вышли в число победителей финального конкурсного этапа. Под руководством эконаставников академии они разработали и представили проект на тему «Оценка воздействия промышленного предприятия АО «Каскад-энерго» на качество воздушной среды центрального района г. Анжеро-Судженска, Кемеровская область». Непосредственным руководителем проекта выступила Валентина Владимировна Шамова, педагог дополнительного образования Детского эколого-биологического центра им. Г. Н. Сагиль. Жюри высоко оценило работу ребят и отдала им лидирующее первое место в треке «Воздух» среди учащихся 8-11 классов. 


Итоги прошедшего в 2020-2021 году Всероссийского конкурса проектов «Экологический Патруль» подвели 7 июня в рамках мероприятий, приуроченных к Дню эколога. Мероприятие прошло в онлайн-формате и собрало участников и финалистов конкурса «Экологический патруль», лауреатов конкурса «Эконаставник», представителей организационного и методического комитетов проекта, а также региональных операторов. 

Кузбасс стал первым среди самых активных регионов в России, принявших участие в этом проекте. Кузбасская ГСХА с 2019 года является одной из его самых активных региональных площадок. В этом году в научно-образовательном общественно-просветительском проекте приняли участие более 2000 школьников из 75-ти регионов России и 5-ти иностранных государств (Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Германии и Словакии). Ребята направили на конкурс почти полторы тысячи проектов и исследований, из которых в финал вышло около 30 работ по трекам «Юные исследователи», «Воздух», «Вода», «Земля», «Комплексный мониторинг». 80 работ представлено от Кузбасса, 17 из которых были разработаны совсем недавно. 

 

Поздравляем юных экологов, победивших в проекте!
 

Желаем успешной работы в области дальнейших исследований экологической обстановки нашего региона и приглашаем ребят в Кузбасскую ГСХА, чтобы сообща делать планету экологически чище!

 

       

 

 

 

Опубликовано 10-06-2021 (10:09)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ