Меню

«Ты – предприниматель»

С 25 ноября по 1 декабря в г. Кемерово прошел первый предпринимательский поединок «Кто, если не мы!?» в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель» в Кузбассе.

Организатором мероприятия выступил департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области совместно с партнером – СТС-Кузбасс.

В роли начинающих предпринимателей себя попробовали 60 студентов из вузов города – Кемеровского ГСХИ, КузГТУ, КемГУ, КемТИПП, РЭУ им. Плеханова и КемГМУ.

В состав команды от Кемеровского ГСХИ вошли студенты из двух факультетов – ФАТа и экономического: Дерипаскина Мария, Нарбуриева Мариева, Разин Михаил, Приб Ольга, Тимченко Ольга, Федорова Светлана, Гейко Андрей, Мамедов Эльшан, Ким Ирина. Команду студентов возглавила старший преподаватель кафедры ботаники и экологии Евгения Головина. От самого начала до финала группу студентов курировали заведующий кафедрой ботаники и экологии Дмитрий Шерер и заведующий кафедрой менеджмента и агробизнеса Екатерина Ижмулкина.

В первый день студенты сразу окунулись в предпринимательское дело, разбились на команды по учебным заведениям, занимая 6 сфер бизнеса: производство, образование, пищевая промышленность, медицина, сельское хозяйство и торговля.

Поединок проходил в 4 раунда, в каждом из которых ребята создавали и совершенствовали свою бизнес-идею. В этом им помогали лучшие бизнес-эксперты, которые благодаря своему опыту направляли ребят в правильное русло, учили их правилам бизнеса и правильной подаче своей идеи.

На суд было представлено 6 бизнес-проектов: Кемеровский ГСХИ представил проект «Amaranthus Аи» – производство масла из зерна амаранта; КемГУ представил проект «ITSchool» – школа обучения IT технологиям; КемТИПП представил проект «Теппан-бар UGLI» – бар с приготовлением блюд на глазах посетителей; КемГМУ представил проект «Мобильное приложение «Зубная фея» – профилактика и лечение аномалий зубочелюстной и дыхательной системы у детей»; РЭУ им. Плеханова представил проект «Bubble star» – уникальные вафли и коктейли; КузГТУ представил проект «Экологический дозор» – серия научно-технических квестов в реальности.

По результатам недельной работы наша команда заняла почетное 4 место уступив призерам всего лишь 3 балла. Удивлением для наших студентов стало то, что многие эксперты и участники конкурса не владеют процессами производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Наша команда проявила творчество с четкий расчетом, открывая этот космос для организаторов и студентов других вузов. Заниматься бизнесом в сельском хозяйстве это своевременно и актуально – главный вывод, который сделали ребята, дойдя до финала мероприятия!

Опубликовано 01-12-2016 (00:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ