Меню

Торжественное награждение участников областного конкурса «Национальная мозаика. Добавь свой пазл!»

29 октября в государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодёжи состоялось торжественное награждение победителей и участников областного конкурса творческих работ инофонов (людей оказавшихся в непривычной для них языковой и культурной среде)  «Национальная мозаика. Добавь свой пазл!».

Участниками конкурса преимущественно стали дети и молодые люди, которые недавно переехали в Кузбасс из других стран и республик, ещё не привыкли к новому месту жительства и не совсем уверенно говорят на русском языке. Цель конкурса – помочь проявить свои способности, рассказать о традициях своего народа и вступить в активное общение с окружающими людьми.

В конкурсе приняли участие 82 человека в возрасте от 4 до 33 лет.

О том, что дорого и любимо, рассказали в своём творчестве дагестанцы, таджики, узбеки, азербайджанцы, казахи, армяне, индийцы, сирийцы, арабы, итальянцы. Некоторые из них посещали занятия в центре социокультурной адаптации для детей и молодёжи инофонов «Солнечный кот» при библиотеке. А некоторые взаимодействовали с библиотекой впервые.

Самым символичным подарком этого конкурса стал набор пазлов. Само название призывает: «Добавь свой пазл!»

Победительницей вокального конкурса стала студентка Кузбасской ГСХА Алина Тё.

А студент нашей академии Сардорбек Абдусаторов занял 1 место в конкурсе творческих работ  "Национальная мозаика. Добавь свой пазл!" в номинации "Рисую родное".

Награды победителям и призёрам вручали заместитель директора государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи Елена Юрьевна Васькина, члены жюри конкурса: председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Алексеевна Крым, член Координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области Таран  Мамед-кызы Новрузов, член союза художников Российской Федерации Сергей Анатольевич Долгопол.

Опубликовано 01-11-2022 (10:51)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ