Меню

Студенты-спасатели Кузбасской ГСХА вышли на поиски пропавшего человека

 

Ранним утром 16 октября добровольцы студенческого поисково-спасательного отряда Кузбасской ГСХА "Спасатель" собрались на территории Кузбасского парка для участия в учениях. После прохождения инструктажа, студенты - спасатели приступили к розыску. По искусственно созданной легенде они должны были в лесном массиве найти человека. Именно такие случаи чаще всего происходят в поисково - спасательной практике.

 

Подобные учения необходимы для того, чтобы добровольцы были готовы в любой момент приступить к работе в полевых условиях и при низких температурах. Ведь именно от оперативности начала поиска зависит жизнь человека. Особенно, когда пропавший травмирован или находится в обстановке, опасной для жизни и здоровья. В данном случае по легенде пострадавший был обездвижен из-за перелома ног. Бойцы должны были не только оперативно его отыскать, но и оказать первую медицинскую помощь до приезда бригады скорой помощи.

 

Основываясь на полученные вводные, добровольцы разделились на две группы и цепью прочесали большую территорию леса за Кузбасским парком. Но это не принесло результата, потому что пострадавшего в лесу не было. По итогу проведения поисково-спасательных работ студенты – спасатели провели беседу, после которой пришли к выводу о том, что не всегда результат поиска зависит от профессионализма и подготовки самих студентов-спасателей. Важно учесть все нюансы конкретной ситуации и факторов, влияющих на неё.

 

 

В ходе учений добровольцы показали слаженную работу в команде,
умелое ориентирование по топографическим снимкам и приобрели дополнительный опыт,
который поможет им в реальных условиях настоящего поиска.

 

 

 

 

 

Опубликовано 16-10-2020 (09:59)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ