Меню

Студенты Кузбасской ГСХА в числе победителей и финалистов конкурса «Агролидеры России» от Россельхозбанка

 

Студентка 3 курса направления подготовки «Зоотехния» Кузбасской ГСХА Ксения Ивкина вошла в десятку победителей Всероссийского проекта «Агролидеры России» от Россельхозбанка.
 

Партнер Кузбасской ГСХА высоко оценил разработку фитобиотических суперфудов для спортивных лошадей – линейку мюслей с уникальным составом. В каждой, из представленных на конкурс Ксенией, кормовой добавке содержится свой фитобиотик, помогающий раскрыть генетический потенциал животного.
 

Всего в финал просветительского проекта, направленного на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли, из более чем 2,5 тысяч человек вышли 50 участников. Среди них двое - студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.
 

Студентка 4 курса направления подготовки «Зоотехния» Екатерина Юрпалова стала финалистом конкурса с проектом по производству кормов для домашних животных на основе белка насекомых. Индивидуальные экобоксы для борьбы с витаминным голоданием разработал студен 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Александр Шлома. Экобокс представляет собой замкнутую экосистему, создающую все условия для возделывания персонально подобранных растений, предназначенных для восполнения недостающих микроэлементов и витаминов.
 

«Технологическое предпринимательство и развитие студенческих стартапов является стратегической ставкой развития вуза. В академии более 300 талантливых студентов, заряженных бизнес-идеями. Благодаря таким проектам, как «Агролидеры России» все они увлеклись и посмотрели на свои идеи со стороны тех людей, которые уже достигли успеха в реальном бизнесе. Спасибо Россельхозбанку за это», — прокомментировала ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина.
 

Ксения Ивкина, Екатерина Юрпалова и Александр Шлома вошли в «золотой» кадровый резерв АПК и получат возможность пройти стажировку на крупнейших предприятиях агропромышленного комплекса России. 

 




 

Опубликовано 14-12-2022 (10:04)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ