Меню

Студенты Кузбасской ГСХА посетили ведущий российский электро-машиностроительный завод

Первокурсники инженерного факультета в рамках учебной практики под руководством декана инженерного факультета Натальи Стениной посетили Кемеровский электро-машиностроительный завод предприятия ООО «ТоргИнвест», которое специализируется на разработке и производстве асинхронных трехфазных двигателей во взрывозащищенном исполнении, а также электрооборудовании для шахт.

ООО «ТоргИнвест» является одним из ведущих производителей взрывозащищенных электродвигателей в России. Его мощные двигатели от 7 до 80 кВт широко применяются на угольных предприятиях по всей стране.

Наши ребята увидели, что производственные цеха компании оборудованы современными и высокоточными станками для лазерной и плазменной резки металла, безопасными покрасочными камерами, металлорежущими станками с ЧПУ, а также цифровым диагностическим оборудованием.

Лично генеральный директор Дмитрий Емелин провел инструктаж по технике безопасности и организовал экскурсию по предприятию. Работники завода показали и рассказали студентам о технологических процессах, демонстрируя изготовление деталей, сборку готовых изделий и контроль качества продукции.

– Компания ООО «ТоргИнвест» является активно развивающимся предприятием, которому требуется большой приток рабочих рук. Это также замечательное место для прохождения производственной практики будущими инженерами, которые могут получить наглядное представление о машиностроении. В ноябре 2022 года мы подписали соглашение о сотрудничестве по практической подготовке студентов академии. Хочется отметить, что от данного предприятия в академии уже обучаются студенты по целевому направлению. Значит, специалисты-выпускники Кузбасской ГСХА востребованы на производстве и имеют реальный шанс получить высокооплачиваемую работу на ведущем машиностроительном предприятии России, – прокомментировала Наталья Стенина.

Опубликовано 28-06-2023 (17:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ