Меню

Студенты Кузбасской ГСХА ещё во время учёбы записывают стаж в трудовые книжки

 

Трудовые практики и летние подработки для студентов нашего вуза - это отличная возможность не только проверить и закрепить получение знания и навыки, но и получить трудовую книжку, записав в неё свой первый трудовой стаж.
 

Любовь Юркова, студентка третьего курса академии направления подготовки СПО «Зоотехния», в конце мая выехала в поселок Алчедат Кемеровской области, чтобы под руководством опытных наставников ознакомиться с плановой работой сельскохозяйственного предприятия ООО «Чебулинское», и на практике познать азы своей будущей профессии. Это был первый трудовой опыт девушки на производстве.
 

«Я работала помощником зоотехника, — рассказывает Любовь. —  Занималась профилактикой заболеваний крупнорогатого скота, проверяла коров на мастит, следила за качеством кормов, обеспечивая животным требуемый рацион, богатый содержанием витаминов и микроэлементов. А также заполняла документацию, необходимую для того, чтобы держать под контролем процессы производства продукции, получаемой из животноводческого сырья. Мне всё понравилось! И условия труда, и условия проживания, и отношение к нам служащих и руководства.  Работала с большим удовольствием, поэтому время пролетело почти незаметно».
 

Трудовая практика девушки была оплачиваемая. Немногим более чем за полмесяца она смогла заработать 17000 рублей. При этом положительно зарекомендовала себя на производстве настолько, что руководство не только продлило с ней контракт ещё на месяц, но и выразило большие надежды на то, что увидит её после окончания вуза в своём коллективе.  
 

Любовь данное предложение рассматривает вполне серьёзно. Она настроена вернуться на предприятие ООО «Чебулинское», но уже в качестве ветеринара. Эту специальность девушка решила освоить также в Кузбасской ГСХА сразу после окончания СПО.












 

Опубликовано 18-08-2021 (15:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ