Меню

Студенты-кинологи академии перенимают опыт специалистов ГУФСИН

 

15-18 июня старший преподаватель кафедры селекции и генетики Кузбасской ГСХА Игорь Николаевич Морозов принимает участие в качестве судьи в областных кинологических соревнованиях специалистов кинологов ГУФСИН России по Кемеровской области, посвященных Дню кинологической службы России. Также на соревнованиях в качестве помощников судейской комиссии работают студенты зоотехнического факультета направления «Кинология» Кузбасской ГСХА.
 

16 июня, во второй день соревнований, кинологи отрабатывали привитые навыки своих питомцев. Первый из них - "Поиск человека на местности". Служебные собаки осуществляли поиск, заинтересовано и без помощи кинологов находили и обозначали искомого фигуранта. Второй навык - "Выборка вещи". Несмотря на тридцатиградусную жару, собаки, как и кинологи, работали на износ, но уже буквально через пять секунд первый "чемпион" нашел и обозначил искомую вещь. 
 

Приглашенные руководством ГУФСИН студенты-кинологи Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии внимательно следят за соревнованиями, отмечая профессиональное мастерство лучших служебных собак и кинологов ГУФСИН. Пройдёт немного времени и полученные на практике знания обязательно им пригодятся. Ведь многие выпускники  пополнят ряды правоохранительных органов ГУФСИН, МВД, Россгвардии, а также МЧС и Таможни, где востребованы специалисты кинологической службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано 17-06-2021 (09:49)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ