Меню

Студенты Кемеровского ГСХИ посетили музей пчеловодства

2 декабря студенты 4 курса направления менеджмент вместе с преподавателями кафедры менеджмента и агробизнеса А.В. Видякиным и С.М. Масленниковой посетили музей пчеловодства.

Предприниматель Андрей Любимов занялся формированием коллекции почти два десятилетия назад. В основу легла коллекция «Пчелы в истории», которая в 2013 году в Киеве на 43-м Всемирном конгрессе Апимондии (крупнейшее мероприятие пчеловодов мира, которое проводится раз в два года), была отмечена золотой медалью.

Сегодня коллекция музея состоит из пяти сотен экспонатов, куда входит больше сотни монет, две сотни значков, ульи – подлинные, из прошлого и настоящего, дюжина дымарей разных конструкций и времен. Особый интерес представляет борть – часть ствола с дверкой, летком, рамками, в которой всего год назад трудились пчелы. Удивительные фотографии – из путешествий самого Андрея, из поездок его друзей, фанатов пчел… Все это многообразие обретает логику и не имеет границ, когда экскурсию по музею проводит сам Андрей Любимов.

Интерес к музею связан с растущим интересом людей к природосообразному образу жизни, к натуральным продуктам питания, к которым, безусловно, относятся все продукты пчеловодства, а также с развитием агро- и экотуризма, сельского туризма и даже апитуризма.

После такого посещения все посетители по особому стали относиться к меду. Настоящий мед – это благородный продукт. Он и лечит, и успокаивает, и получаешь огромное вкусовое ощущение.

Опубликовано 05-12-2016 (11:10)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ