Меню

Студенты инженерного факультета познакомились с предприятием «ЭкоНива»

 

Будущие инженеры - студенты второго курса направлений подготовки «Агроинженерия» и «Наземные транспортно-технологические средства» Кузбасской ГСХА продолжают наращивать компетенции, посещая ведущие предприятия АПК в рамках учебной практики.
 

20 сентября под руководством тъютеров Николая Кузнецова и Михаила Халтурина они выехали в поселок Маслянино Новосибирской области на предприятие ООО «ЭкоНива» - «Сибирская Нива». С данным предприятием академия плодотворно сотрудничает уже долгое время. Студенты ежегодно проходят производственные практики, осуществляют практическую подготовку в течении года и успешно трудоустраиваются после окончания вуза.
 

В ходе практико-ориентированной экскурсии, студентам была предложена продуктивная программа, включающая интересную лекцию, презентующую преимущества компании, перспективы трудоустройства и карьерного роста. Будущие инженеры посетили современный животноводческий комплекс с аппаратами автоматизированного доения типа «Карусель» и ознакомились с особенностями содержания животных. Особый интерес у них вызвал молодняк, который им разрешили погладить. Позже ребят познакомили с особенностями технологии приготовления кормовой базы и техническим оснащением производства, в том числе и ремонтную мастерскую компании с современным техническим оснащением.
 

Студентам понравились и вкусная продукция компании, которую они продегустировали во время кофе-брейка.
 

«Экскурсия на «ЭкоНиву» очень познавательна. Кроме сельскохозяйственного оборудования здесь есть животноводческий комплекс с уникальным доильным отделением. Также было интересно посмотреть на машины, про которые я прежде только слышал от студентов-выпускников. Понравилась атмосфера и обстановка на предприятии. Пришлась по вкусу и продукция их собственного производства: йогурты, творог, сметана. На предприятии по изготовлению таких продуктов даже я захотел бы пройти практику», — прокомментировал Вадим Субботин, студент группы ИН-21-2.



 

 

Опубликовано 21-09-2022 (14:29)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ