Меню

Студенты инженерного факультета побывали в Центре Управления Полетами

Команда «КосмоИнженеры» инженерного факультета Кузбасской ГСХА под руководством доцента кафедры агроинженерии Сергея Быкова побывали в городах Королёв и Москва благодаря победе во внутривузовском конкурсе «Миссия на Марс. Как выжить на красной планете».

Главным призом, за который боролись команды, стал тур в город Королёв в Центр Управления Полетами.

Студенты узнали об истории создания ЦУП и основных работах, которые он выполняет. Познакомились с устройством Главного зала, откуда осуществляется командно-программное управление полетами, обеспечивается связь с экипажами кораблей и орбитальных станций. Студенты узнали много нового о жизни и профессиональной деятельности космонавтов на орбите. В музее ЦУП специалисты рассказали о развитии ракетно-космической отрасли, научно-техническом наследии и современных разработках. Также студенты примерили на себя настоящий шлем для выхода в открытый космос, посидели в стартовом кресле корабля, подержали в руках детали и материалы обшивки ракет, познакомились с другими многочисленными экспонатами.

Помимо этого, студенты посетили ВДНХ и побывали на главной площади страны – Красной площади. Узнали от гида интересные факты из истории Кремля. Прогулялись по парку Зарядье, объединяющему все климатические зоны России и признанному лучшим архитектурным проектом Москвы 2018 года. Прошлись по парящему одноопорному мосту «Скрепка», попавшему в ТОП-100 интересных туристических мест в мире в 2018 году. Посетили Главный Универсальный магазин. Побывали на Воробьевых горах, откуда открывается вид на главные достопримечательности Москвы. Полюбовались небоскребами «Москва-Сити» со смотровой площадки. И конечно, прокатились в столичном метро и на аэроэкспрессе.

Опубликовано 04-07-2023 (14:31)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ