Меню

Студенты и преподаватели академии посетили геологический музей в КузГТУ


5-6 марта 2020 года в рамках дисциплины «Инженерная геодезия» студенты Кузбасской ГСХА с преподавателями кафедры ландшафтной архитектуры В. Ю. Масаевым, С.Н. Витязь, М.А. Казаковой посетили Кузнецкий геологический музей в КузГТУ.

Музей создает экспозиции, формирует коллекции и изучает природные геологические памятники Кузнецкого края на основе материалов полевых геологических экспедиций и результатов научных исследований. В нем собрана богатейшая коллекция минералов.

В минералогическом зале кристаллами, друзами, штуфами и образцами представлены все основные минералы всех классов – от самородных до силикатов включительно. Экспонаты получены путем обмена с другими музеями и геологическими организациями практически всех рудных районов СССР – от Кольского полуострова до Дальнего Востока. Многие образцы подарены геологами после проведенных геологических работ, отобраны во время командировок, в т.ч. и за рубежом.

 

 

В экспозиции, посвященной России и Зарубежью, собраны образцы, позволяющие хоть и скромно, но представить многие регионы мира с минералогической и рудной стороны. Это относится и к регионам России (Красноярский край, Иркутская область, Якутия, Урал, Бурятия, Кольский полуостров, Приморье, Камчатка и др.), и к ближнему зарубежью (Казахстан, Киргизия, Украина и др.), и к дальнему (Индонезия, Монголия, Египет и др.).

 

Глядя на эти экспозиции, убеждаешься воочию,
как богаты и разнообразны недра нашей планеты.

 

Опубликовано 06-03-2020 (13:35)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ