Меню

Студенты академии разобрали предшествующие началу военной спецоперации на Украине события на встрече «без галстуков»



Встреча в формате «без галстуков» директора военно-патриотического центра «Вымпел-Кузбасс», лектора Российского общества «Знание» Михаила Рудакова со студентами агроколледжа и инженерного факультета Кузбасской ГСХА прошла сегодня, 9 ноября, в академии.

Ретроспектива с 1991 года и по сегодняшний день затронула ряд судьбоносных для России событий. Лектор предложил собравшимся взглянуть в прошлое, рассмотреть и провести разбор конкретных тем в условиях предшествующих фактов. Это референдум о сохранении СССР, ГКЧП, расформирование СССР и соглашение о создании СНГ, конституционная реформа РФ, первая чеченская кампания, Хасавюртовское соглашение и другие значимые события, которые привели страну к специальной военной операции на Украине.

Михаил Рудаков отметил, что сейчас мы погружены в сложный период нашей истории, и общее единство, консолидация усилий в созидательных инициативах и защите Отечества - крайне актуальны!

Интерактивный курс по ретроспективе проводится в рамках реализации познавательных и учебных занятий по изучению истории России при поддержке Российского общества «Знание», Российского военно-исторического общества и Общероссийского общественного движения «Клубы исторической реконструкции».





 

Опубликовано 09-11-2022 (14:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ