Меню

Студенты академии проверили свои знания Конституции РФ

 

В начале рабочей недели в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии стартовало тестирование на знание Конституции Российской Федерации. Идейным вдохновителем повышения правовой грамотности студентов стала магистрант первого курса направления подготовки «Агрономия», руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» Нина Шуклина.
 

Совместно с руководителем волонтёры отряда разработали электронный опросник по содержанию главного правового документа для граждан Российской Федерации. В тесте были такие вопросы как: «Разрешает ли Конституция России смертную казнь?», «Что является высшим непосредственным выражением власти народа?» или «Кому принадлежат основные права и свободы?».
 

«Подобные мероприятия помогают не только выявить уровень знаний у студентов правового строя нашего государства, конституционных прав и обязанностей граждан, но и способствуют поддержанию правовой культуры ребят, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей. В онлайн-тестировании приняли участие более 200 студентов разных курсов и направлений подготовок. После того как мы обработаем тесты, будут выявлены победители. Вне зависимости от результата все участники получат сертификаты», — прокомментировала Нина Шуклина.


 

Опубликовано 13-12-2022 (15:48)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ