Меню

Студенты академии показывают результаты в футболе и волейболе

18 марта студенты-футболисты Кузбасской ГСХА провели заключительный матч группового этапа открытого первенства КузГТУ по мини-футболу с командой Новокузнецкого ЛВЗ со счетом 11:6. Быстро повели в счёте 3:1, но соперник нашёл в себе силы переломить ход встречи, забить 4 гола и выйти вперёд со счетом 5:3. Тренер Кузбасской ГСХА взял тайм-аут, команда сменила вратаря и значительно увеличила скорость атак. В концовке тайма удалось забить два мяча и сравнять счёт - 5:5. С начала второго тайма футболисты Кузбасской ГСХА практически не дали сопернику шансов для контригры. Забив во втором тайме 6 мячей и, пропустив лишь однажды, одержали важную победу, которая позволила выйти в 1/4 финала турнира.

В этот же день в спортивном зале академии девушки соревновались в жонглировании футбольным мячом. Кто больше раз сможет подбить футбольный мяч любой частью тела, кроме рук, не роняя мяч на пол. Цель этих соревнований - пропаганда здорового образа жизни, привлечение студентов к регулярным и систематическим занятиям физической культурой, популяризация футбола и повышение спортивного мастерства.
В результате места распределились следующим образом:
5 место Маскыр-оол Аялга группа (ТТ-21-1)- 8 раз
4 место Ларедана Добровольская (АЗ-21-1) - 10 раз.
3 место Ооржак Ай-Суу (ЗВ-21-1) - 11 раз.
2 место Салчак Алдын-Сай (ИП-20-1) - 12 раз.
1 место Оюн Александра (СА-21-9-1) -15 раз.

В течение двух дней команды факультетов соревновались в волейболе в зачет Спартакиады Кузбасской ГСХА. В упорной и соревновательной борьбе призовые места распределились в следующем порядке:
3 место - сборная команда зоотехнического факультета.