Меню

Студенты агроколледжа изучают историю Кузбасса

 

Под руководством преподавателя Кузбасской ГСХА Лидии Коньковой 13 апреля студенты первого и второго курса агроколледжа  посетили библиотеку Кузбасса имени Д. В. Федорова, чтобы подробнее ознакомиться с историей региона и принять участие в интеллектуальной игре «Край, в котором я живу».
 

Сотрудник Туристического агентства Кузбасса Ольга Кощеева рассказала студентам об истории Кузбасса, развитии туризма и о местных достопримечательностях. Игру провели главные библиотекари библиотечного краеведения Дарья Парфенова и Дарья Милюханова. Ребят разделили на три команды, каждая придумала свое название и ответила на вопросы в четырёх раундах: «История Кузбасса», «Знаменитые люди региона», «Достопримечательности Кузбасса» и «Определение песни на слух». Победители получили читательские билеты в библиотеку.
 

После игры главный библиотекарь сектора литературного краеведения Вера Козленко провела студентам экскурсию по Мемориальной комнате В.Д. Федорова, а главный библиотекарь отдела библиотечного краеведения Инна Ульянова рассказала о книжной коллекции, хранящейся в библиотеке.
 

Кузбасская ГСХА выражает благодарность культурному организатору Центра креативных пространств Константину Гоман и библиотеке Кузбасса имени Д. В. Федорова, за приглашение не только на данное мероприятие, но и на другие экскурсии в разные фонды по «Пушкинской карте».





 

Опубликовано 14-04-2022 (09:56)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ