Меню

Студенты – кинологи отрабатывают на практике навыки дрессуры собак


 

Кинологам Кемеровской Таможни и их служебным собакам всегда рады в Кузбасской ГСХА.  7 апреля академию посетили сразу три кинолога со своими питомцами, чтобы провести практическое занятие со студентами третьего курса зоотехнического факультета по профилю «Кинология» и отработать поиск имитаторов наркотических средств в локациях вуза.

В этот раз «работа» собак фиксировалась на видеокамеру для дальнейших разборов дрессуры уже на служебном питомнике Кемеровской таможни. При отработке навыка поиска имитаторов наркотических средств в помещении использовали двух русских спаниелей и бельгийскую овчарку. Собаками руководила специалист-кинолог, выпускница зоотехнического факультета по профилю «Кинология» Елена Толкач

Практическая отработка навыков дрессировки собак крайне важна для студентов-кинологов. Ведь именно на подобного рода занятиях происходит формирование общих и профессиональных компетенций, приобретается практический опыт, закрепляются и углубляются теоретические знания, полученные в процессе обучения.

Занятия студентов академии с привлечением специалистов-кинологов и служебных собак Кемеровской таможни и ГУФСИН России по Кемеровской области на базе третьего корпуса Кузбасской ГСХА и питомниках вышеуказанных учреждений проходят на регулярной основе. За этим строго следит старший преподаватель кафедры селекции и генетики животноводства Игорь Морозов.




 

Опубликовано 08-04-2022 (09:02)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ