Меню

Студенты – добровольцы Кузбасской сельхозакадемии продолжают спасать красноярские леса от пожаров

50 представителей движения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в числе которых и добровольцы Регионального отделения по Кемеровской области в составе СПСО КузГСХА, уже более десяти дней продолжают свою волонтёрскую деятельность по спасению красноярских лесов от пожаров.

Отрядом добровольцев сделано немало. Уже в первые дни, в зоне таёжного массива, они произвели работы по приливке низовых пожаров, вырубили деревья и кустарники и прокопали противопожарные траншеи.  Произведённые работы сильно способствовали предотвращению дальнейшего распространения огня.

Добровольцы активно содействуют и в решении социальных вопросов. Так, например, 14 августа ребята помогли транспортировать медицинское оборудование из старой районной клинической больницы в новую.  Теперь местные жители могут еще раньше получать качественное медицинское обслуживание в новом, комфортном учреждении. А 15 августа бойцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в числе которых работают и добровольцы нашей сельхозакадемии, отправились в поселок Таёжный, для оказания помощи местным жителям в устранении последствий пожара и разбора сгоревших конструкций. Общими усилиями добровольцы с самых разных регионов России помогли жителям поселка  разобрать сгоревшие несущие конструкции жилых помещений и вывезти продукты горения и оставшийся мусор на территорию, где они не окажут токсичного влияния на человека.

Оказание помощи соседним населенным пунктам, пострадавшим от лесных пожаров - одна из наиболее приоритетных задач для движения ВСКС в Красноярском крае. Ведь важно не только устранить фактические зоны возникновения и распространения пожара, но и минимизировать возможные последствия, которые могут негативно повлиять на быт местных жителей.

Опубликовано 22-08-2019 (17:14)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ