Меню

Студент Кузбасской ГСХА стал финалистом конкурса-акселератора инновационных проектов «Большая разведка».

Студент факультета технологического предпринимательства направления подготовки «Менеджмент», Семен Шелимов, принял участие в конкурсе-акселераторе инновационных проектов «Большая разведка».  Он прошёл все этапы проектных сессий и стал финалистом.
На презентации был представлен проект «Разработка технологии производства пролонгированного удобрения на основе ферментируемых биополимеров для использования в открытом грунте». В рамках проекта разрабатывается пролонгированное удобрение, которое медленно высвобождает микро- и макроэлементы на протяжении конкретного времени. Такой подход позволяет минимизировать вред, наносимый почвам из-за внесения большого количества минеральных удобрений. Также решается проблема качества продукции. За счёт ионного обмена и медленного высвобождения, растения получают нужное количество элементов, которое ему необходимо. Разрабатываемое удобрение является экономически эффективным.
На протяжении двух месяцев Семен и его команда будут работать над проектом в акселераторе. Презентация итогового проекта будет представлена в ноябре на экспертной сессии.
Акселератор позволяет начинающим специалистам проработать собственный продукт, а также бизнес-концепции, привлечь партнеров и заказчиков.
Пожелаем ребятам удачи!

Опубликовано 08-09-2023 (00:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ