Меню

СПСО «Спасатель» Кузбасской ГСХА отметил своё пятилетие

 

30 сентября свой юбилей отметил студенческий поисково-спасательный отряд Кузбасского ГСХА «Спасатель». Уже пять лет эта дружная команда стоит на страже безопасности, развития и процветания Кемеровской области-Кузбасса!


За это время у бойцов академии накопилось много побед, наград, грамот и, главное - опыта! Отряд подготовил и выпустил из стен вуза порядка восьмидесяти квалифицированных спасателей. Было проведено свыше пятидесяти занятий в школах; разработано десять социально-значимых инициатив, шесть из которых на данный момент уже реализованы; по приглашению силовых структур проведено около четырёх десятков поисково-спасательных операций; бойцы отряда приняли участие в ликвидации последствий четырёх крупных ЧС в России; они ежегодно проходят курсы первой медицинской помощи и допсихологической поддержки, отрабатывая полученные знания на практике. В 2019 году отряд «Спасатель» одержал победу в конкурсе «Лучшее волонтёрское объединение города».


А ещё, у ребят появилось много друзей, которые пришли поздравить их с праздником.
В честь юбилея бойцы поисково-спасательного отряда Кузбасской ГСХА устроили на территории академии показательные выступления и мастер-классы, на которых продемонстрировали свои навыки и умения, полученные за годы служения в отряде. 

 


На торжественной церемонии врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Александровна Ижмулкина поздравила ребят с юбилеем, выразила слова благодарности и гордости за их нелёгкий общественный труд, пожелала успехов в отрядной деятельности и удачной реализации будущих проектов, вручила бессменному руководителю отряда Артуру Покатилову сертификат на приобретение экипировки. 
В свою очередь бойцы поисково-спасательного отряда Кузбасской ГСХА «Спасатель» поблагодарили Екатерину Александровну за поддержку и содействие в развитии отряда, передали грамоты и памятные сувениры ей, причастным лицам и бойцам своего отряда.

 

 

 

Опубликовано 01-10-2020 (13:04)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ