Меню

Спортсмены академии завершили футбольные соревнования Универсиады

4 марта в спортивном зале КемГУ закончились соревнования по мини-футболу в зачет ХХ Спартакиады ВУЗов Кузбасса среди юношей и девушек.

Юноши в каждой игре турнира на равных сражались с оппонентами из Новокузнецка и областного центра. К сожалению, нашей команде не удалось занять призовое место, но полученный для спортсменов академии бесценен.  Он делает нашу команду сильнее и сплочённее.

Футболистки Кузбасской ГСХА в последнем матче одержали победу со счётом 2:1 над девушками из КемГМУ. Счёт в самом начале встречи открыли наши соперницы. Весь первый тайм проходил в обоюдоострых атаках обеих команд. Лишь в конце первого тайма игры первокурсница агроколледжа Александра Оюн, ценой повреждения, сравняла счёт, что придало сил нашей команде. С начала второго тайма спортсменки академии обрушили шквал атак на ворота соперниц, но мяч упорно не шёл в ворота. Во второй половине тайма удалось пробить уверенно игравшего вратаря медицинского университета. Мяч на счету опытнейшей Алдын-Сай Салчак. Концовку встречи провели в обороне собственных ворот. Удалось удержать победный счёт и закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

Опубликовано 05-03-2022 (10:33)