Меню

Сотрудники Кемеровостата поделились со студентами академии секретами управления личной карьерой


 

29 сентября в Кузбасской ГСХА представители Кемеровостата провели лекцию в рамках дисциплины «Управление личной карьерой». Слушателями стали студенты первого курса факультета технологического предпринимательства, которые обучаются по направлениям подготовки «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление».
 

Спикеры Кемеровостата – выпускники академии. Они рассказали студентам о своем профессиональном пути, о том, какой опыт приобрели во время работы в различных организациях и почему впоследствии выбрали местом работы именно Кемеровостат.  Акцентировали внимание они и на том, как важно уже на первом курсе обучения планировать своё время, становиться дисциплинированными и хорошо организованными людьми.

 

Каждый спикер рассказал о Кемеровостате, исходя из своей специфики работы. Начальник отдела организации и проведения переписей и обследований Лариса Старцева  разъяснила  как проводятся переписи и выборочные наблюдения, как много информации представляют их итоги и о возможности временного трудоустройства в качестве интервьюера. Заместитель начальника финансово-экономического отдела Полина Яцышина рассказала как достичь эффективного планирования и расходования бюджетных средств и о том, как организована система закупок в бюджетных организациях. Специалист по связям с общественностью Мария Цин озвучила список источников через которую можно получать достоверную статистическую информацию, и на что обращать внимание при работе с ней. Также она рассказала в каком виде может быть представлена статинформация кроме таблиц.
 

Слушатели проявили большой интерес к беседе и с удовольствием участвовали в обсуждении вопросов, задаваемых спикерами. Несмотря на то, что студенты не имели опыта работы со статистической информацией, ни один из вопросов не вызвал затруднения и не остался без ответа.   







 

Опубликовано 30-09-2022 (09:42)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ