Меню

Сотрудники и аспиранты Кузбасской ГСХА посетили «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ – 2023»

Мероприятие состоялось в посёлке Звёздный Кемеровского муниципального округа. Его посетили аграрии из Кемеровской, Красноярской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края и Республики Хакасия.

Были подняты актуальные проблемы, связанные с поиском эффективных сортов семян, подходящих для суровых агроклиматических условий. На производственно-демонстративной площадке «Азот-Агро» провели более 30 опытов, чтобы в дальнейшем специалисты могли экономить время и ресурсы. Опыты продемонстрировали потенциал различных сортов. Аграрии увидели отечественные и импортные семена. Это позволило сравнить их наглядно.

Благодаря новым технологиям и активному развитию сельскохозяйственной промышленности у студентов Кузбасской ГСХА появилась ещё один вариант трудоустройства.

((Роман ГОРЯЕВ, аспирант кафедры агрономии, селекции и семеноводства Кузбасской ГСХА:

Студенты Кузбасской ГСХА перенять опыт, повысить квалификацию. Устроиться на работу. Так, например, тут можно устроиться по профессии инженера или технолога.))

((Антон Пьяных, кандидат сельскохозяйственный наук, доцент, старший преподаватель Кузбасской ГСХА: Студенты Кузбасской ГСХА повысили уровень подготовки на предприятиях «Центра передового земледелия» и «Азот-Агро». Для нас данное мероприятие было очень полезным, и его результаты мы будем использовать в нашем учебном хозяйстве.))

 

 

Агроном «Азот-Агро» Андрей Гордиенко провёл в поле семинар на тему схемы подготовки семян и его влияния на продуктивность яровой пшеницы сорта Экстра.

Дмитрий Шерер, главный агрономом «Центра передового земледелия», провёл экскурсию по селекционным посевам интенсивных сортов яровой пшеницы, ячменя, овса, гороха, фасоли и рапса.

 Генеральный директор «Азот-Агро» Николай Забава, в свою очередь, показал новый современный семенной завод. Он может подготовить семян до 20 тонн за час. Кроме того, компания ExactFarming показала цифровые технологии работы в поле.

 Кроме этого, гости побывали в экспресс-лаборатории по оценке и качеству семян и послушали выступления спикеров.

 В конце продуктивного дня коллеги смогли пообщаться и обменяться впечатлениями о проделанной работе.

 

 

Автор фото: Григорий Мирчун

Опубликовано 02-08-2023 (08:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ