Меню

Школьники региона отметили Международный день птиц в Кузбасской ГСХА


 

8 апреля в Кузбасской ГСХА в рамках празднования Международного дня птиц прошел ежегодный областной профориентационный конкурс для школьников «Наши пернатые друзья». Мероприятие было направлено на повышение уровня экологической культуры и воспитание заботливого отношения к окружающей среде у подрастающего поколения.

Конкурс был разделён на три этапа. В соревновании участвовало двенадцать команд из школ города Кемерово и Крапивинского муниципального округа. Школьникам нужно было оригинально презентовать свою команду, показать наилучшие знания орнитофауны Кемеровской области и определить правильность изготовления скворечника.
  
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – команда «Стрижи» (МБОУ «Крапивинская средняя общеобразовательная школа»);
2 место – команда «Коршуны» (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26"» г. Кемерово);
3 место – команда «Партия пернатых», (МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества» г. Кемерово, ж.р. Кедровка).

В ходе решения конкурсных заданий школьники не только значительно расширили свои знания и представления об орнитофауне региона и способах привлечения птиц в населенные пункты Кузбасса, но и были вовлечены в практическую природоохранную деятельность. Кроме того, ребята познакомились с Кузбасской ГСХА, узнали о направлениях обучения вуза, познакомились с преподавательским составом и студенческой жизнью.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашем ФОТОАЛЬБОМЕ




 

Опубликовано 11-04-2022 (09:31)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ