Меню

Сборная команда Кузбасской ГСХА в минувшие выходные провела заключительные матчи предварительного этапа Открытого первенства Беловского муниципального округа

Нашим игрокам предстояло сыграть два сложных матча с соседями по турнирной таблице.

В субботнем матче с командой "Ветеран",  счёт открыл Лебеденко Никита.

Соперники достаточно быстро отыгрались

1-1.

Во второй раз нашу команду вывел вперёд Халоков Рустам. Игра развивалась на встречных курсах, в одной из атак сопернику вновь удалось сравнять счёт в матче. За 1 минуту до конца встречи Кириллов Данила забил победный мяч, воспользовавшись точной передачей через всю площадку нашего голкипера Кудрика Олега.

Итоговый счет 3:2 в нашу пользу!

Воскресный матч с командой шахты "Листвяжная", которая находилась на одну строчку выше нас  в турнирной таблице, получился не менее напряжённым.

В первые 10 минут встречи наши студенты создали несколько неплохих моментов для взятия ворот, но либо игроков академии подводила неточность, либо на пути мяча вставал голкипер наших оппонентов.

Далее в игре произошло то, о чём любят говорить спортивные комментаторы: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Пропустив дважды нам удалось реализовать один из своих моментов.

Отличился Ткачёв Николай. В концовке тайма соперник отличился ещё дважды и на перерыв команды ушли при счёте 1-4.

С начала второго тайма наша команда перешла на рискованный ход - голкипер Кудрик Олег подключался к каждой нашей атаке, и это принесло свой результат.

Олег забил 2 важных гола и счёт уже 3-4.

Юдинцев Вадим и Халоков Рустам забивают по голу и выводят нашу команду вперёд. 4 гола за 7 минут. Такой прыти от наших ребят футболисты из п. Грамотеино не ожидали.

После таймаута они решили воспользоваться нашей тактикой и стали активно подключать к атакам своего голкипера.

Очень быстро им удалось сравнять счёт, после чего игра перешла в более спокойное русло. Позиционные атаки стали более затяжными, мяч по площадке перемещался неспешно.

Счёт 5-5 держался долго но за 5 минут до конца встречи соперник выходит вперёд и нашим студентам вновь нужно отыгрываться. За 27 секунд до окончания матча Халоков Рустам сравнивает счёт.

Соперник разыгрывает мяч с центра поля, проводит свою атаку, которую нам удаётся обезвредить и всеми силами пойти вперёд, но время матча закончилось и финальный свисток арбитра фиксирует ничейный результат со счётом 6-6.

В итоге наши спортсмены заняли 4 место из 12 команд, имея в своём активе 8 побед , 2 поражения и один ничейный результат.

73 забитых и 37 пропущенных мячей в 11 играх.

Пройдя очередной турнирный этап наша сборная вышла в 1/4 финала.