Меню

«Сад и огород. Урожай 2018»: выставка-ярмарка прошла успешно!

7 сентября 2018 года на территории агропарка Кемеровского ГСХИ состоялась кузбасская выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2018». Мероприятие проходит третий раз и уже стало традиционным.

Выставку-ярмарку посетили исполняющий обязанности замгубернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Алексей Викторович Харитонов и исполняющий обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Александр Анатольевич Анников, а также руководители, преподаватели и студенты института, школьники, студенты и предприниматели из Кемеровской области.

На выставке-ярмарке разместились экспозиции 7 городов и 14 районов, на которых были представлены как традиционные овощи и фрукты, так и новые сорта овощей, ягод, фруктов, выращенных кузбасскими садоводами и огородниками в летнем сезоне 2018. Школьники показали результаты работы на учебно-опытных участках: овощи, фрукты – все, что вырастили у себя на пришкольных огородах. Также на выставке-ярмарке можно было приобрести все необходимое для подготовки дачного участка к зиме и приусадебного хозяйства.

На мероприятии успешно продавались мед, мясные и рыбные изделия, овощи и блюда из них, фрукты.

По итогам выставки-ярмарки первое место в номинации «Лучшая экспозиция» занял Кемеровский район. Вторым стал Чебулинский район, третьим – Яшкинский район.

В течение дня гости могли насладиться концертом, на котором прозвучали как народные, так и современные песни. Все желающие танцевали и подпевали выступающим, среди которых были и студенты Кемеровского ГСХИ.

Мы благодарим всех участников и партнеров нашей выставки-ярмарки и ждем вас в следующем году!


 

Опубликовано 07-09-2018 (15:16)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ